Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Bring Me The Horizon (UK, deathcore/metalcore)

1. Arising » 03.02.2010 19:42 

Великобритания – это не только хэви метал и гринда. Есть тут и такие команды, особо не любимые волосатой частью населения. "Типа не митал" (смешно блять  :D :D ).
Собственно, дискография:
This Is What The Edge Of Your Seat Was Made For (EP) – 2005
Count Your Blessings (full-lengh) – 2006
Suicide Season (full-lengh) – 2008
Suicide Season: Cut Up! (dance mix)– 2009

Оба полноформатника на уровне, второй имхо удачнее, альбом танцевальных ремиксов не вкатил – слышал и интереснее. Кто-нить слушал сабж?  :) :)

2. Mahabharata » 03.02.2010 20:32 

слушал.
Arising чОлка есть?  :) :)
в общем эмочкам нравится. котируют.

3. Mengele » 03.02.2010 20:36 

« Arising:

"Типа не митал"

митал – кал,но это – что-то с чем-то ваапще(чОткая группа...труЪ и прочее)

« Arising:

Кто-нить слушал сабж?  :) :)

Кто-нибудь слышал Миталику?

(от модератора Old Trollmann: не стОит везде вести себя как во флейме, ок?)

4. Mahabharata » 03.02.2010 20:51 

Альбом ремиксов надо было назвать не кат ап, а каНт ап.

5. anticipo » 03.02.2010 21:17 

Ой ебать!!! Зачем об этом дерьме говорить-то? Терпеть не могу. Вообще считаю, что deathcore интерсный стиль, но вот только банд которые его играют, имхо, на пальцах одной руки пересчитать можно. Остальные мэйнстримовые говножуи типа сабжа, Suicide Silence, Annotations Of An Autopsy, Carnifex и т.д. представляют дэткор в таком свете, что ненавидеть его хочется и блевать...

По BMTH – затертые до дыр ходы, куча моша, и стандарт на стандарте. Это не deathcore ни разу. Это деатхекоре. Чисто клубный проект – Ъ пацанчикам в кепках для слэма, девочкам с челками для визгов. Все!

Добавлено (03.02.2010 21:59:12):

« Arising:

Оба полноформатника на уровне

На каком уровне-то??

6. Mengele » 03.02.2010 22:00 

« anticipo:

По BMTH – затертые до дыр ходы, куча моша, и стандарт на стандарте. Это не deathcore ни разу. Это деатхекоре. Чисто клубный проект – Ъ пацанчикам в кепках для слэма, девочкам с челками для визгов. Все!

Ты ничего не понимаешь в прогрессивной музыке  :D :D

Добавлено (03.02.2010 22:02:47):

« anticipo:

Suicide Silence

Заметил,что группы,в названиях которых присутствует одно из этих двух слов,в основном представляют из себя нечто ужасное(ну а если оба слова соединить,то тут и алкохолокост не спасет)

7. anticipo » 03.02.2010 22:58 

« Mengele:

Заметил,что группы,в названиях которых присутствует одно из этих двух слов,в основном представляют из себя нечто ужасное(ну а если оба слова соединить,то тут и алкохолокост не спасет)

Зачастую группы с такими зловеще-меланхолично-пафосными названиями меня настораживают вообще...

8. Arising » 03.02.2010 23:50 

« Mahabharata:

Arising чОлка есть?  :) :)

Нет, постригся. Жалею. А вообще причем тут ч0лка?  :D :D

« Mengele:

чОткая группа...труЪ и прочее

Это да. Сабж труъ. Вы не труъ, вам не понять.

« anticipo:

Чисто клубный проект

Не любите клубы?

« anticipo:

На каком уровне-то??

То есть не уровень? Говно? Мне обидно, что я слушаю такое говно.

9. Mengele » 04.02.2010 00:07 

« Arising:

То есть не уровень? Говно? Мне обидно, что я слушаю такое говно.

Ну, ты уж извини,сабж действительно ничем выдающимся похвастаться не может,разве что огромной популярностью у "челкастой" молодежи( ака. Педовки  :) :) )

10. anticipo » 04.02.2010 00:19 

« Arising:

То есть не уровень? Говно? Мне обидно, что я слушаю такое говно.

Да ты скажи какой уровень-то! На кого и что ты их равняешь? И уровень чего именно ты измеряешь?

11. Mahabharata » 04.02.2010 02:50 

« Arising:

А вообще причем тут ч0лка?  :D :D

самая "челкастая" из всех челкастых групп. Потому и предположил в шутку  :) :)
Уж если и слушать что нибудь из подобного то Arsonists Get All The Girls. тоже мейнстрим, но более разнообразный и качественный.

12. Maliceth aka Алк. » 04.02.2010 02:57 

Но ведь чем-то они свою популярность заработали...

Я вот только одного не понимаю, почему каждая группа, становящаяся известной, то бишь, начинающая писать хиты, а не как нравится такому-то товарищу, резко становится говном?
Видимо тут что-то большее. Ну или это вкусы, хотя группа то не меняется.

Сам отношусь к группе достаточно ровно. Сохраняю нейтралитет, так сказать. Играют что-то, но в данном случае, не слишком нравится. Точнее не смогу (что не так), давно слушал уже.

N.P.: Torture_Division-Bringing_Infernal_Torture-2008\04 invoking_the_knifer

13. Mahabharata » 04.02.2010 03:23 

Maliceth aka Алк.потому что у людей в общей своей массе плохой вкус. МТВ включи. Там тоже все хиты. Сложно поспорить. Правда?  :) :)
BMTH ( "To" нет) – яркий пример этой шаблонной попсовости с использованием всех средств что бы понравится широким массам с плохим вкусом и заработать на этом баблос. На их фоне даже норма джин, The Devil Wears Prada и уж тем более August Burns Red не такое дерьмо если честно. Хотя по популярности они не сильно уступают BMTH

14. Maliceth aka Алк. » 04.02.2010 03:39 

« Mahabharata:

потому что у людей в общей своей массе плохой вкус. МТВ включи. Там тоже все хиты. Сложно поспорить. Правда?

Да нет, не сложно, но тут повода для спора нет.
Вкусы это дело настолько тонкое, что должно устаканиваться веками, чтобы можно было заявить, что у какой-то прослойки нет вкуса. По МТВ тоже крутят хорошие вещи, просто они, например, не попадают в мой формат, но достоинства тех или иных треков я могу отметить.

А одинаковость и шаблонность, по отношению к сабжу говоря, ну разве эти не болеют сейчас все? Ведь если есть стиль, почему бы не использовать его фишки? Вот и используют. Другое дело – обрести свое лицо, это сложно, а они не пытаются, но от этого менее энергичными их брейки не становятся, а вот ничем другим, им не удивить, видимо и не требуется.
Они тоже занимают свою нишу, востребованную, причем, а о вкусах не спорят, во всяком случае, так говорят.
Кстати, Norma Jean не так безнадежны, что ты их приплел в эту компанию, а August BR, кстати, мне даже меньше понравились, чем BMTH, в свое время.

N.P.: The puritan 2008 Lithium gates\03 – The Sulphur-Coloured Clouds Are Hurrying Through the Lithium Gates

15. Heathen » 04.02.2010 05:05 

« Arising:

Великобритания – это не только хэви метал и гринда.

А ещё дум.

« Arising:

"Типа не митал" (смешно блять  :D :D ).

Хуле тебе смешно-то? Это действительно не митал.

« Arising:

альбом танцевальных ремиксов

Ага, митал блядь.

« Arising:

А вообще причем тут ч0лка?

А как же без чолки и такую музыку слушать? Не, без чолки никак  :E :E

« Arising:

Не любите клубы?

Очень любим. Особенно с названием "Хромая лошадь". Угодное и православное заведение, с великолепным фаер-шоу и финальной сценой принятия ислама посетителями  :E :E

« Arising:

То есть не уровень? Говно? Мне обидно, что я слушаю такое говно.

"Главная проблема музыки в России – это лично ТЫ, потому что ты слушаешь говно" © Захар Май

N.P.: Månegarm – Delling

16. Arising » 04.02.2010 08:20 

« anticipo:

На кого и что ты их равняешь?

Равнять? Зачем?

« anticipo:

И уровень чего именно ты измеряешь?

Ничего я не пытаюсь замерить  :D :D

« Mahabharata:

Maliceth aka Алк.потому что у людей в общей своей массе плохой вкус.

Прискорбно  :| :|

« Heathen:

А как же без чолки и такую музыку слушать? Не, без чолки никак  :E :E

Тут трудно не согласиться  :D :D

« Heathen:

Особенно с названием "Хромая лошадь".

Странный пример.

« Heathen:

"Главная проблема музыки в России – это лично ТЫ, потому что ты слушаешь говно"

Мне в самом деле очень стыдно  :| :|

N.P.: Ghoul – Sewer Chewer

17. ibnn I))) » 04.02.2010 12:38 

« Heathen:

А ещё дум.

его там в принципе не очень много.

18. BSB forever » 04.02.2010 17:17 

Слушал альбомы 2006, 2008 годов – ну захотелось мне посмотреть, че это за группа которую все так поносят. Сначала очень понравилась, потом резко надоела (как это часто со мной бывает), но кое-какие треки до сих пор с удовольствием прокручиваю в т.ч. эмокоровый Suicide season (!!) с одноименного альбома (да,да,да, я унылый челкарь  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/ , люблю сопли). Сейчас думаю, что группа в несколько большей степени НЕговно, чем говно.
Кстати, всегда считал их металкором – уж больно мажорные высокие гитарки, а брутальность BMTH, мягко говоря, не отвечает даже требованиям "деатхекоре", не говоря уже о деткоре. И вот то, что эти товарищи преподносят себя как деткор (от которого у них разве что только структура композиций) как раз раздражает.
А вообще на челковеков вы зря наезжаете – могут ведь когда захотят, неужто емовайоленс не слыхали?

N.P.: Calvarium – Jumalviha

19. ibnn I))) » 04.02.2010 17:30 

« BSB forever:

эмокоровый

в каком месте?

« BSB forever:

А вообще на челковеков вы зря наезжаете – могут ведь когда захотят, неужто емовайоленс не слыхали?

А на вайоленс тут вроде не гонят, в топике про скримо всякое по-крайней мере. Другое дело, что сабж к скримо ни коим боком

20. BSB forever » 04.02.2010 18:42 

под эмокоровостью я подразумевал общую атмосферу данной композиции (на всякий случай еще раз уточню – имелся ввиду заглавный трек альбома Suicide season, а не сам альбом). Надо было наверное сказать эмовый, а не эмокоровый  :) :)

А на вайоленс тут вроде не гонят, в топике про скримо всякое по-крайней мере

На вайоленс не гонят. Просто по некоторым постам можно подумать, что челкари-производители и челкари-потребители тяжеляка по определению сопливые попсотворцы и попсговнари соответственно, хотя это не всегда так. Собственно,поэтому я и привел в пример эмовайоленс, а не потому что сабж якобы каким-то боком к нему и к скримо вообще. Вокалом напоминает иногда, но музыкально ясен пень, что никаким.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.