Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Death & Chuck Schuldiner

энциклопедия: Death

101. Nobrain-Nopain » 04.01.2008 23:47 

Ну раз уж я сотый, то пусть буду и сто первый!!! DEATH forever!!!  :/: :/:

102. Beldegir » 09.01.2008 11:50 

Jotun тоже похожие чувства вызывает музыка Чака, не только Death, но и Control Denied... Дело в том, что его музыка шла больше от души...

У Death все альбомы хороши, но мне больше всего нравятся последние три. The Sound Of Perseverance и The Fragile Art Of Existence (Control Denied) вообще обожаю.

Кстати песня Voise Of The Soul по-моему шедевр вообще во всей музыке, тем более что и death'ом там не пахнет.

Что Чак Гений, и сыграл огромное значение в дэт искусстве никому уже и говорить не надо. Это по-умолчанию.

N.P.: Madder Mortem – breaker of worlds

103. vaavan » 11.01.2008 23:42 

дез вещ никакие,морбид энжелы не попадают  \m/ \m/

104. Legierung » 12.01.2008 12:16 

Дожились..

N.P.: Nevermore – Narcosynthesis

105. DewShick » 02.06.2008 23:07 

Death metal начал слушать со статьи в википедии...почитал,скачал отрывочек песни Born Dead и просто обалдел...ничего круче не приходилось слышать...потом этот 20секундный отрывок слушал чаще чем что либо ещё,пока не надыбал группу) там началось знакомство с дезом(мелодик дез эт др жанр,его начал с IF)

N.P.: Death-Sacred Serenity

106. Deviator » 03.06.2008 18:03 

« DewShick:

Death metal начал слушать со статьи в википедии...почитал,скачал отрывочек песни Born Dead и просто обалдел...ничего круче не приходилось слышать...потом этот 20секундный отрывок слушал чаще чем что либо ещё,пока не надыбал группу) там началось знакомство с дезом

Точь-в-точь как у меня. С той лишь разницей, что я после прочтения данной статьи решил скачать альбомец Individual Thought Patterns. Крышу сорвало нехило, и по сей день это творение является любимым как в репертуаре группы дэтх, так и в технодэте в целом.

107. Booroondook » 03.06.2008 22:06 

Слушал я их раньше. Группа профессиональная, раскрученная, сформировавшая свое узнаваемое звучание, но путь, по которому они шли, оказался тупиковым. Как-то даже жаль Чака, жаль что они так и не вышли за те рамки, в которые сами себя загнали. Заметил такую вещь: чем больше усложнялись композиции Death, тем менее целостными они становились, начинали напоминать ласкутное одеяло (хотя некоторые ласкуты были красивыми). Особенно заметно это было, когда песни с поледнего альбома исполнялись в живую! И до великих они не дотянули, в слишком узком жанре работали.

N.P.: Subway To Sally

108. малефик » 04.06.2008 08:57 

« Booroondook:

путь, по которому они шли, оказался тупиковым

« Booroondook:

И до великих они не дотянули, в слишком узком жанре работали

ппц! друг, ты о той ли группе говоришь? пояснил бы свои мысли. или чаку надо было повторять путь всяких тиаматов, аморфисов и пр.?

109. Booroondook » 04.06.2008 09:55 

« малефик:

ппц! друг, ты о той ли группе говоришь? пояснил бы свои мысли. или чаку надо было повторять путь всяких тиаматов, аморфисов и пр.?

Причём здесь это? Death-metal к тому времени уже основательно протух и самые интересные вещи делались на стыке стилей: Atheist (джаз), Cynic (фьюжн), Nile (этника). Да Чак и сам это понимал, иначе не стал бы Control Denied мутить.

110. svargmel » 04.06.2008 10:01 

Товарищ Booroondook а вы не могли бы назвать, ради интереса, пару великих. А еще хотелось бы узнать– каким должен быть путь, чтоб не оказаться тупиковым? Если говорить о техно дет, то до Чака, помоему никто не дотянул. Не могу никак припомнить кого то, кто еще бы так умудрялся стремительно прогрессировать, наращивать свой профессионализм, показывая тем самым, все новые и координально отличающиеся от предыдущих работы. Слушаю уже лет 10 его, и сколько не искал что нибудь подобное, ничто так не цепляет. Зато в его альбомах постоянно нахожу что то новое. Например раньше в основном слушал последние альбомы, а теперь не выключаю: individual thought patterns, human, а с пол года назад была волна spiritual healing. И так по кругу, из года в год кайфую от Death.

111. малефик » 04.06.2008 10:27 

« Booroondook:

Death-metal к тому времени уже основательно протух

что-то ты загнул...последний студийник датируется 1998 годом. сейчас 2008, и вроде как вони не ощущается  :) :) конечно, всё изменяется, но таким категоричным быть не стОит.

« Booroondook:

И до великих они не дотянули

как раз Death и есть великая группа!

« svargmel:

Не могу никак припомнить кого то, кто еще бы так умудрялся стремительно прогрессировать

что-то мне кроме морбидов тоже ничего в голову не идёт.

112. svargmel » 04.06.2008 12:04 

Тут конечно дело вкуса, но мне лично Морбидов только один альбом нравится – ковенант. Что касается nile и cynic то я по одному альбому могу выделить, а atheist – 2 альбома нравится. А death все 7 + контрол денайд прут. Если бы Чак преждевременно не умер, то как минимум 1 –2 альбомчика еще б сотворил. И такого количества и качества сделанной музыки помоему не сделал никто. После 2-3 альбомов начинают выдыхаться. У Чака и близко не было видно никаких предзнаменований того, что его творчество подходит к концу.

113. Caress » 04.06.2008 12:38 

когда только начинал слушать метал
взял кассету у одноклассника DEATH 90 93
без распечатки и даже названия альбомов
и вообще не понял, "что за шняга"...

потом попался мне в руки пиратский диск "Symbolic"
и почти сразу проняло меня!!!

Individual thought patterns 93 – Альбомище!!!
именно этот и Symbolic 95 мне нравятся больше всего
очень люблю тамошего барабашку Gene Hoglan
а басовая "безладовая" работа Steve Digiorgio...
лучше этого я просто не слышал! это недосягаемая высота для всех басистов!!

"Spiritual healing" \ "Human" \ "Sound of perseverance" – тоже классные, а вот самые первые 2 релиза 80-х мне не очень

и у CONTROL DENIED тоже отличный альбом, хотя было сложновато поначалу слушать его из-за вокала Тима Аймара

вокал и является главной отличительной чертой C\D от DEATH
это не скрим, а прог. вокал – высокий, с редким скримингом.
многим единственный альбом этой группы не нравится именно по этой причине (немного напоминает Warrel Dane – NEVERMORE, к-ый, кстати, и должен был петь на "The fragile art of existence", но отказался по причине занятости в своей осн. группе)

N.P.: Sadist "Tribe"

114. Beldegir » 04.06.2008 19:14 

Booroondook и насчет целостности ты не прав, на последних альбомах вся музыка как монолит, никакого сумбура. А создал Чак Контрол Денайд, потому что этого просила его душа; где-то читал, что он говорил, что всегда хотел играть такую музыку. И путь его не тупиковый, путь самовыражения души не может быть тупиковым.

Кто-нибудь слышал Decrepit Birth – Diminishing Between Words? Сначала не мог понять что же мне напоминает этот альбом... потом понял... Чак Шульдинер жив!

N.P.: Decrepit Birth – The Living Doorway

115. DewShick » 04.06.2008 23:34 

сорри за оффтоп,залейте плз Decrepit Birth – Diminishing Between Words последнюю песню...(девятую вроде)
последний альбом(1998)трудный для восприятия,потому и воспринимается как отдельные рифы...1995 и 1993 и 1991 в этом плане проще имхо... а вообще люблю у них Trapped into a corner...и играть её без соляка нетрудно... кстати соляки Чака божественны...

N.P.: Decrepit Birth\2008 – Diminishing Between Words\The Enigmatic form...деиствительно напоминает...

116. Beldegir » 04.06.2008 23:47 

DewShick, да, соляки божественны!

Decrepit Birth залил бы с радостью, но у меня очень медленный и дорогой инет... Кстати на том альбоме 11 песен.

N.P.: Death – Trapped In A Corner

117. Booroondook » 05.06.2008 09:26 

Кстати, согласен с тем, что студийные работы Death хороши (хотя с последним альбомом все равно перемудрили, ИМХО). Но мне нравится, когда музыка хорошо звучит в живую, когда есть живое общение между музыкантами и зрителями через музыку. Без студийной обработки Death звучит куда беднее, в отличие от тех же Dream Theater. Ну и самое слабое место – вокал. Надеюсь никто не будет спорить, что Чак пел плохо. В этом смысле меня концертники Death не впечатлили.

118. svargmel » 05.06.2008 09:50 

Люди, будьте добры, просветите, что за decrepit birth. Не слышал ничего об этом. Как то читал, хоть убей не помню где, что Чак незадолго до смерти готовил второй альбом control denied. Так ли это или чушь? Если так то на каком этапе была эта подготовка: только планирование в голове или могли быть написаны уже некоторые темы, которые, кто мог уже и сыграть?

119. Beldegir » 05.06.2008 14:52 

svargmel, материалы, которые готовил Чак ко второму альбому Контрол Денайд, выпущены на дисках под названием "Chuck Schuldiner" (возможно еще название "альбома" "Zero Tolerance"). Качество для демо нормальное, слушать можно). Там только гитарные партии под барабаны. Но интересно, даже цепляюще. Где-то выше об этом уже писалось.

Decrepit Birth – это команда, играющая техничный брутал дэс, в первом альбоме больше брутала, а второй совсем другой – ушли в прог, с первого прослушивания вообще показалось жутким винегретом (там даже элементы симфо блэка проскакивают в какой-то теме), больше всего напоминающем мелодик дэс (по большей части), и казалось что там куча банальных мелодий, потом вслушался, понравилось... И понял, что мелодии, которые я назвал банальными, просто напоминают мне манеру игры Чака Шульдинера.

Booroondook, ну ливы Dream Theater не видел, но концертное видео Death нравится не меньше, чем студийные записи. Не знаю, что ты понимаешь под "общением через музыку", но на концерте (имхо) главное почувствовать музыку, а это уже от слушателей зависит.

N.P.: Chuck Schuldiner – Track 3 (from "Zero Tolerance" 2004)

120. svargmel » 05.06.2008 15:32 

У меня есть spirit crusher – с концерта. Ужасно записано, но посмотреть за работой парней особенно за барабанщиком, доставляет море удовольствия. Хотя вокал в живую у него действительно не очень выходит, как то сильно напрягается он, но я вообще, редко на вокал внимание обращаю, главное музня. А альбом Чака о котором говорит Бурундук найти наверно не просто. Может есть еще какие то проекты бывших участников death, кроме sadus. Последний кстати мне не очень. Кто знает, пишите!

Добавлено (05.06.2008 15:33:19):

У меня есть spirit crusher – с концерта. Ужасно записано, но посмотреть за работой парней особенно за барабанщиком, доставляет море удовольствия. Хотя вокал в живую у него действительно не очень выходит, как то сильно напрягается он, но я вообще, редко на вокал внимание обращаю, главное музня. А альбом Чака о котором говорит Бурундук найти наверно не просто. Может есть еще какие то проекты бывших участников death, кроме sadus. Последний кстати мне не очень. Кто знает, пишите!

Добавлено (05.06.2008 15:34:45):

У меня есть spirit crusher – с концерта. Ужасно записано, но посмотреть за работой парней особенно за барабанщиком, доставляет море удовольствия. Хотя вокал в живую у него действительно не очень выходит, как то сильно напрягается он, но я вообще, редко на вокал внимание обращаю, главное музня. А альбом Чака о котором говорит Бурундук найти наверно не просто. Может есть еще какие то проекты бывших участников death, кроме sadus. Последний кстати мне не очень. Кто знает, пишите!

Добавлено (05.06.2008 15:40:58):

У меня есть spirit crusher – с концерта. Ужасно записано, но посмотреть за работой парней особенно за барабанщиком, доставляет море удовольствия. Хотя вокал в живую у него действительно не очень выходит, как то сильно напрягается он, но я вообще, редко на вокал внимание обращаю, главное музня. А альбом Чака о котором говорит Бурундук найти наверно не просто. Может есть еще какие то проекты бывших участников death, кроме sadus. Последний кстати мне не очень. Кто знает, пишите!

Добавлено (05.06.2008 16:36:58):

Блин, туплю не по детски. В сети на телефоне вишу, да еще и сеть перегружена. Появляется окно типа нет связи с сервером, я заново пытаюсь сообщение добавить, а оказывается они все добавились. Приношу свои извинения за лишний текст!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.