Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Когда вы заторчали от металла и какую группу услышали первой ?

1147. A$pid » 23.03.2009 23:32 

« Psych:

" iconoclast666:
Six Feet Under, Cannibal Corpse
Не брутал это.  :^: :^:

Это просто death.

1148. iconoclast666 » 24.03.2009 21:34 

ну Dying Fetus заебись, хотя это death/grind/hardcore, но звучат они внушительно!

1149. Ogneyar » 24.03.2009 21:44 

« iconoclast666:

Dying Fetus

Чувак, есть вещи более и более брутальные. Я тоже некогда думал, что DF нечто невообразимо крутое и брутальное... но оказалось всё гороздо сложнее.

1150. iconoclast666 » 24.03.2009 22:45 

« Ogneyar:

" iconoclast666:
Dying Fetus
Чувак, есть вещи более и более брутальные. Я тоже некогда думал, что DF нечто невообразимо крутое и брутальное... но оказалось всё гороздо сложнее.

Что само главное – эти ребята никогда не лажают (Dying Fetus). А вобще я как бы начинающий в брутале (см. выше), какие группы можешь посоветовать на твой взгляд более-менее достойные? Помоги новичку  ;) ;)

1151. Psych » 25.03.2009 00:55 

« iconoclast666:

хотя это death/grind/hardcore

Последний альбом, ага.

« iconoclast666:

А вобще я как бы начинающий в брутале (см. выше), какие группы можешь посоветовать на твой взгляд более-менее достойные? Помоги новичку

Suffocation, Devourment, Inveracity, Brodequin, Skinless, Pyrexia (дебютник), Dehumanized, Disgorge (USA), Defeated Sanity, Cryptopsy ранний, Deeds of Flesh. И вообще групп много.

1152. iconoclast666 » 25.03.2009 02:03 

« Psych:

" iconoclast666:
хотя это death/grind/hardcore
Последний альбом, ага.
" iconoclast666:
А вобще я как бы начинающий в брутале (см. выше), какие группы можешь посоветовать на твой взгляд более-менее достойные? Помоги новичку
Suffocation, Devourment, Inveracity, Brodequin, Skinless, Pyrexia (дебютник), Dehumanized, Disgorge (USA), Defeated Sanity, Cryptopsy ранний, Deeds of Flesh. И вообще групп много.

Пасиб  :) :) Послухаем!

1153. RIP » 10.04.2009 16:43 

Начиналось все с Metallica в 97, потом услыхал Sepultura, так я и подсел на тяжеляк.

1154. crushaider » 11.04.2009 01:11 

ы... прикольная темка! А ж ностальгия! Ну, первая была scorpions... потом металика (сначало медляки, конечно), потом Blind Guardian, ну и так далее. Кароч ласковый май все равно рулез!  :D :D  \m/ \m/

1155. TubusTD » 11.04.2009 01:33 

Kreator – Pleasure To Kill  \m/ \m/

1156. Бухой Бэтмэн » 11.04.2009 01:48 

Начал осознанно слушать музыку со старого-доброго хард-рока и глэма. Первые любимые группы – Queen, Slade, Kiss, Led Zeppelin, Black Sabbath и Scorpions  :\/: :\/:
В 2001-м году это было  :) :)

1157. Nobrain-Nopain » 11.04.2009 22:35 

« Бухой Бэтмэн:

Queen, Slade, Kiss, Led Zeppelin, Black Sabbath

Хорошие, кстати, группы.

1158. Бухой Бэтмэн » 11.04.2009 22:56 

« Nobrain-Nopain:

Хорошие, кстати, группы.

Это не хорошие, это охуительные группы  :) :) Я их и сейчас втыкаю частенько  :E :E  :/: :/:

N.P.: Dan Forden, Matt Furniss – The Pit

1159. Хранитель Молота » 13.04.2009 13:04 

« Nobrain-Nopain:

" Хранитель Молота:
хотел вообще стать готом...

и это после Helloween, Мейден и "дет, дум, блек"? м-даа...

Да не, то отдельная история.

« Nobrain-Nopain:

блять!!!

В каком смысле?

1160. Vikularis » 13.04.2009 20:29 

Раньше тащилась от Metallica, но в принципе я поклонница немецкой музыки, и в частности, немецкого готик-рока. Тяжёлый момент не покоробил, когда услышала группу Eisheilig или " В мае замёрзжих", ну и Oomph! тоже нормально воспринимается. Меня вообще впечатляет сочетание лиричных готишных текстов с тяжёлым музоном.

Добавлено (13.04.2009 20:36:28):

Кстати, тут в рецензиях прочитала, что голос солиста Eisheilig Денниса Микуса сравнивали с голосом солиста группы Rammstein. Ну что вы, ребят? Это парни совсем несравнимые. Последних я тоже уважаю, брутальненькие немного, но всё-равно родные: гдр-овские ещё, в Москве учившиеся, и немецкому такие преданные. Эти мужуки – они в прямом смысле слова мужуки. А вот Eisheilig на женскую половину больше бы надавили. Да и оттенки в голосах я тоньше различаю. Тут никакого сопоставления. Да и разность в стиле тоже чувствуется.

1161. vladmartykhin » 21.04.2009 14:19 

Сначала была фэнтези литература. Потом как то в педивикии в статье про фэнтези попалась группа играющая про фэнтези – Эпидемия. Мне захотелось послушать и я втянулся. Дальше пошло поехало

1162. GrindGod » 21.04.2009 14:37 

Metallica и Sepultura в какой-то момент сменили In Flames и Dark Tranquility, которых позже сменили Immortal и Enslaved, которые затем сменились на Iced Earth и Manticora.. как-то вот так. Уж не знаю прогресс это или регресс  :) :)

N.P.: Enslaved – Queen Of Night * 2003 – Below The Lights

1163. Lakrima » 21.04.2009 17:23 

Я начала с немцев (т.к. по анлицки ни слова не понимаю  :D :D ). Сначала Раммштайн, лет в 13, когда папкин знакомый притащил кассету,помню на одной стороне был Бетховен, а на другой они.... а затем : готика, дарк, а щас вот фолк  :) :)

1164. M_D_M » 21.04.2009 17:40 

Сектор Газа (лет в 13) – Ария – Метла – Стратовариус – СОВ. Наверное, так, вкратце  :) :)

1165. RipperOne » 21.04.2009 20:54 

~1987 год, Scorpions – The Passion Rules the Game (по телику в новогоднем концерте, была такая передачка "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады", как туда Скорпы попали?), запало в душу и пошло поехало: Accept, Judas Priest, Slayer. Ну и любимые Metallica, Megadeth.

N.P.: Heaven and Hell, Iommi cобрал людей из BlackSabbath, поет R.J.Dio (рекомндую)

1166. Tabula Rasa » 24.04.2009 23:59 

Почитала первые несколько страниц. Офигеть, все прям чуть ли не с пеленок в теме. –___– Впервые тяжелую музыку с мужским ревом и женским вокалом который мне посоветовали, с обомлением сказав метал была группа Тристания. Не сказать что прям вау, бляя я тащусь, нет, вначале понравилась только мелодия, а остального.. я просто не поняла (тогда). Поистине пробило, когда читала вампирские хроники Райс, обычно читаю под музыку или под музыку читаю xDD Опять добрые люди просвятили насчет того что такую лит-ру надо читать только под дум музыку. Вначале думаешь, пиздец как же впасть в думку, когда мужик орет связками так что готов чуть ли не выплюнуть их, а потом реально пробивает.. Я конечно не шизонутая на металике, не больше чем на готике xDD, но за качественную музыку со смыслом.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.